Юношеский турнир по теннису прошёл в «Теннис Холле»

С 14 по 19 апреля в Лениногорском «Теннис Холле» прошёл турнир по большому теннису среди девушек и юношей в возрастной категории 14 лет и моложе.

1

В турнире приняли участие юные теннисисты из Казани, Альметьевска, Лениногорска, Набережных Челнов, Уфы, Салавата, Елабуги, Ижевска, Бугульмы, Перми и Екатеринбурга.

В открытии турнира спортсмены отделения художественной гимнастики ДЮСШ № 1 порадовали гостей композицией «Золотая лихорадка». Также своим талантом блеснули неоднократные лауреаты республиканских и российских конкурсов — ребята из хореографического коллектива «Империя».

2

По итогам соревнований основной турнир среди юношей выиграл К. Голиков (Ижевск), 2 место занял А. Гарифуллин (Альметьевск), 3 место — Э. Муртазин (Ижевск). Среди девушек победу одержала А. Кубанова (Казань), «серебро» досталось П. Ковырзиной (Ижекск), «бронза» – Н. Джинчарадзе (Уфа).

В парной игре 1 место заняла пара А. Кубанова (Казань) и А. Гарифуллин (Альметьевск), 2 место — пара П. Ковырзина (Ижевск) и Э. Муртазин (Ижевск), 3 место – П. Чиркова (Ижевск) и К. Голиков (Ижевск). Дополнительный турнир выиграли Р. Вагапов (Набережные Челны) и П. Чиркова (Ижевск).

3

Следует отметить и юных теннисистов Лениногорска, которые в течение нескольких дней боролись за призовые места в турнире. Это М. Ганин (школа № 2), Н. Ефимов (шк. № 5), Э. Хазиахметова (лицей № 12) и А. Гафарова (шк. № 7).

Все участники турнира были награждены дипломами, а победители и призёры — кубками, медалями, и ценными подарками.