В Лениногорске впервые прошёл кросс-кантри

Вчера, 15 июня, в Лениногорске прошли первые соревнования по велоспорту — кросс-кантри. Целями мероприятия стали пропаганда здорового образа жизни и продвижение велоспорта среди населения.

1

Подготовку и проведение соревнований осуществляли Александр Шваб и Никита Юдин при поддержке веломагазина Schwab-Bikes.Ru и управления по делам молодёжи, спорта и туризма города. Не остались в стороне и вездесущие активисты Детской районной думы, которые были судьями контрольного пункта, а именно следили за тем, чтобы состязания проходили честно.

2

— Участники остались в восторге, — резюмировал организатор кросса А. Шваб. — Это событие для нашего города ещё новое, поэтому желающих поучаствовать в нём набралось не так много — 25 человек. К тому же, набежали тучи, что, наверняка, тоже сказалось на количестве участников. Думаю, многие просто побоялись.

3

К слову, в соревнованиях приняли участие не только жители нашего города, но также гости из Альметьевска и Бугульмы. В целом же мероприятие прошло замечательно. И даже дождь и травмы не помешали любителям велоспорта насладиться ездой на своих двухколёсных спутниках в компании единомышленников.

4

Что касается результатов состязаний, то места распределились следующим образом. В группе «Эксперты» (4 круга, 22,8 км) 1 место завоевал Р. Муртазин, 2-ое — Д. Петропавловских и 3-е — А. Шваб. Все трое — из Лениногорска.

Лучшим в группе «Любители» (3 круга, 17,1 км) был признан А. Андреев (Бугульма), «серебро» досталось В. Грязнову (Лениногорск), а «бронза» — И. Максудову (Бугульма).

5

В группе «Юноши» (2 круга, 11,4 км) первым финишировал Т. Васильев, вторым приехал Р. Губайдуллин, третьим — С. Коваленко. Все трое также представляли наш город.

В группе «Женщины» (2 круга, 11,4 км) победу одержала Н. Батаева (Альметьевск), 2 место досталось А. Ивановой (Бугульма). Тройку лидеров замкнула А. Кандаурова (Лениногорск). В группе «Ветераны» (2 круга, 11,4 км) самым быстрым стал А. Валиуллин из Лениногорска.