На лениногорских трамплинах прошли республиканские соревнования

1

3 и 4 октября в Лениногорске состоялись открытые чемпионаты и первенства Татарстана по прыжкам на лыжах с трамплина и лыжному двоеборью.

Так, 3 октября состоялись чемпионат и первенство по лыжному двоеборью, которые завершились следующими результатами.

Младшие мальчики 2004 года рождения и моложе:
1 место — Галимов Булат (Лениногорск, школа № 2);
2 место — Калимуллин Эмиль (Альметьевск);
3 место — Чатуров Богдан (Лениногорск, школа № 7).

Старшие мальчики 2002-2003 годов рождения:
1 место — Васильев Даниэль (Лениногорск, школа № 5);
2 место — Аракчеев Кирилл (Лениногорск, лицей № 12);
3 место — Ефимов Алексей (Лениногорск, школа № 7).

Младшие юноши 2000-2001 годов рождения:
1 место — Окунев Андрей (Лениногорск, гимназия № 11);
2 место — Искаков Данил (Казань);
3 место — Назарчук Никита (Лениногорск, школа № 8).

Старшие юноши 1998-1999 годов рождения:
1 место — Кудряшев Никита (Лениногорск, школа № 10);
2 место — Коланский Максим (Казань);
3 место — Шилов Роман (Казань).

Чемпионом же Татарстана по лыжному двоеборью в этот день стал Япаев Артур, серебряным призёром – Сидоров Кирилл, бронзовым – Иванов Вадим. Все трое — лениногорцы.

4 октября состоялись чемпионат и первенство уже по прыжкам на лыжах с трамплинов К-29 и К-48. Здесь лениногорцы в ряде возрастных категорий тоже оказались в числе лучших.

Старшие мальчики 2002-2003 годов рождения:
1 место — Акимов Алексей (Лениногорск, школа № 7);
2 место — Васильев Даниэль (Лениногорск, школа № 5);
3 место — Фархутдинов Эмиль (Лениногорск, школа № 7).

Младшие юноши 2000-2001 годов рождения:
1 место — Есипов Сергей (Лениногорск, школа № 14);
2 место — Окунев Андрей (Лениногорск, гимназия № 11);
3 место — Искаков Данил (Казань).

Старшие юноши 2000-2001 годов рождения:
1 место — Кудряшев Никита (Лениногорск, ЛПК);
2 место — Саяров Рамис (Лениногорск, школа № 10);
3 место — Краснов Олег (Лениногорск, школа № 8).

А чемпионом республики по прыжкам на лыжах с трамплина стал Акбиров Ренат, серебряным призёром – Милослов Александр, бронзовым – Салахов Ринат. Все трое также являются лениногорцами.