Лениногорские боксёры выступили на международном турнире по боксу

12

3-4 декабря в спорткомплексе «Юность» Лениногорска прошёл VIII Международный турнир по боксу. В качестве почётного гостя на соревнования приехал депутат Государственной Думы РФ, чемпион России и мира по боксу Николай Валуев.

В турнире приняли участие 13 команд (около 60 спортсменов) из Лениногорска, Красноуфимска, Жигулёвска, Набережных Челнов, Черемшана, Азнакаева, Уфы, Казани, Бавлов, Нижнекамска, Бугульмы, Альметьевска и Республики Казахстан.

Свою силу и выносливость на ринге демонстрировали опытные юноши, маленькие боксёры и даже девушки. Лениногорские спортсмены оказались в числе призёров и победителей турнира.

Так, среди девушек второе место заняла Айгуль Халиуллина. Среди юношей вторыми призёрами стали Даниил Белоусов, Вадим Кошкин, Руслан Аскаров, Артур Саримов, Горик Мурадян, Осимхон Рахмонов и Егор Жупиков. Первое место занял Сергей Пушкарёв.