7 сентября в рамках мероприятий, приуроченных ко Дню Республики Татарстан и предстоящим мероприятиям, проводимым Постоянным представительством РТ в Санкт-Петербурге, по случаю 100-летия образования ТАССР в северной столице состоялось подписание соглашения между Выборгским районом Санкт-Петербурга и Лениногорским районом Татарстана.
Это соглашение о принципах, определяющих рамки, конкретные области и направления сотрудничества. Подписи под документом поставили глава Выборгского района Санкт-Петербурга В. Н. Гарнец и глава Лениногорского района Р. Г. Хусаинов.
Подписание соглашения, инициированное Постоянным представительством РТ, позволит развивать деловые, культурные, туристические и образовательные связи не только между районами, но и в целом, между нашей республикой и Санкт-Петербургом.
После церемонии главы двух районов отметили важность установления дружеских отношений и выразили надежду, что подписание данного соглашения и последующее сотрудничество окажут исключительно положительное влияние на развитие межкультурного диалога и углубление связей между нашими регионами.
На следующий день делегация Лениногорского района посетила передовые лечебные, образовательные и промышленные предприятия Санкт-Петербурга. Рягат Хусаинов принял участие в церемонии торжественного открытия XXXI легкоатлетического пробега «Испытай-себя 2017» и в траурной церемонии возложения венков и цветов, посвящённой Дню памяти жертв блокады на Пискаревском мемориальном кладбище.