На чемпионате РТ по зимнему плаванию лениногорцы заняли призовое место

884

26-27 января в Альметьевске состоялся XII Открытый чемпионат Республики Татарстан по зимнему плаванию. В состязании приняли участие команды из городов Республик Татарстан, Башкортостан, Удмуртской и Чувашской Республик, а также Самарской области. Около ста спортсменов отстаивали честь своих регионов, в том числе лениногорцы.

Как сообщает «Советский спорт», заплывы начались выступлением вольным стилем у женщин на дистанции 25 метров. Затем вступили в спор на дистанцию 50 и 100 метров вольным стилем мужчины и женщины. А позже продолжили на аналогичных дистанциях брассом.

Третье общекомандное место заняли спортсмены из Лениногорска. Они уступили пловцам из Альметьевска и Самарской области (Тольятти), занявшим первое и второе места соответственно.

Второй день соревнований начался с эстафеты 4 по 25 метров. Лучшими же по итогам двух дней соревнований пловцами из Татарстана стали и лениногорцы — Ильфат Абдеев и Рафаил Аскаров.