Лениногорские моржи быстрее американских и африканских

6069

С 15 по 17 марта в Мурманске состоялся первый открытый Кубок Арктики по ледяному плаванию. В соревновании приняли участие пловцы из 32 стран мира, включая ЮАР, Австралию, Аргентину, Бразилию, США. Россию представляли регионы от Сахалина до Калининграда.

В составе сборной Татарстана были 4 спортсмена, трое из которых — лениногорцы. Это Рафаил Аскаров, Ильфат Абдеев и Любовь Гилязова. В упорной борьбе они выступили очень достойно.

Так, Аскаров на марафонской дистанции 500 метров вольным стилем в своей возрастной категории занял второе место. Абдеев на 50-метровой дистанции вольным стилем также завоевал «серебро». А Гилязова стала трижды первой на дистанциях 50 и 100 метров брассом и 50 метров вольным стилем.